Родительский уголок

С 18 марта 2017 года, образовательное учреждение выдает справки в муниципальные загородные лагеря.
​Форма справки не изменилась.

Уважаемые родители!

В связи с введением ограничительных мероприятий на территории Саратовской области в период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом, в МОУ «СОШ № 38» введен «утренний фильтр». Просьба - детей с признаками гриппа и ОРВИ в школу не приводить.

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!

По результатам мониторинга сети Интернет Роскомназором и его территориальными органами в связи с предстоящими новогодними праздниками было выявлено более 70 Интернет-ресурсов, включая социальные сеете, предоставляющих возможность несовершеннолетним улицу заполнить от его имени произвольную веб-форму  электронного письма Деду Морозу.
Обработка, включая использование и распространение персональных данных несовершеннолетних (ФИО, возраст,  адрес проживания, наименование и номер образовательного учреждения, номер класса, номер телефона) содержащейся на указанных интернет-страницах, осуществлялся без подтверждения наличии согласия законных представителей распространение персональных данных детей сети Интернет и в целях,  не предусмотренных законодательством Российской Федерации о персональных данных.
В связи с чем, Роскомнадзором приняты меры, в частности в адрес владельцев Интернет-ресурсов направлены требования об удалении персональных данных, а также соответствующие материалы направлены в органы прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования.
 Кроме того, Роскомнадзором выявлено, что вреде случаев услуги хостинга сайтам, на которых были размещены персональные данные детей, предоставлялись иностранными компаниями, расположенными на территории США, Панамы, Республики Беларусь, которые не являются участниками Конвенции Совета Европы в сфере защиты персональных данных, а также не обеспечивают защиту персональных данных.
В связи с чем, в отношении иностранных Интернет-ресурсов направлены исковые заявление в суд в целях ограничения доступа к информации, обрабатываемой с нарушением законодательства Российской Федерации в области персональных данных.
 Таким образом, обработка персональных данных несовершеннолетних, предоставленных при заполнении веб-формы электронного письма Деду Морозу, размещённых в открытом доступе и доступных неограниченному кругу лиц, в отсутствии правовых оснований является грубейшим нарушением законодательства Российской Федерации в области персональных данных.

На основании Постановления Губернатора Саратовской области от 05 февраля 2002 года № 27 «О мерах по предупреждению эпидемии гриппа в Саратовской области» занятия отменяются при следующих показаниях температуры воздуха:

-  от - 20 °С в 1- 6 –х классах;

- от - 25 °С в 7- 11- х классах.

В случае неблагоприятных погодных условий информация об отмене занятий оперативно размещается на сайте комитета по образованию  http://sarkomobr.ru/  в разделе «НОВОСТИ».

Электронный журнал об образовании представляет информацию о новом справочнике

Аккредитованные высшие учебные заведения России Справочник «Аккредитованные высшие учебные заведения России» – к настоящему времени приобрел статус социально-значимого издания. Целью его является информационная поддержка абитуриентов России.

Промежуточная аттестация (2-10 классы)
 Приём в 1-е классы МОУ «СОШ № 38» на 2016-2017 уч. год

с 14 июля 2014 года в администрации муниципального образования «Город Саратов» начала работу круглосуточная «горячая» линия по межнациональным отношениям. По круглосуточному телефонному номеру (8452) 74-86-36 можно задать все интересующие вопросы, касающиеся межнациональных и межконфессиональных отношений».

Электронная столовая
В школе начала работу электронная столовая. Родителям СРОЧНО пополнить счет ребенка по электронной карте.

С правилами оплаты можно ознакомиться на сайтах schoolkarta.ru или in-shkola.ru в разделе оплата за столовую.
По возникшим вопросам обращаться по телефону 8-800-500-44-13

Центр социальной помощи семье и детям

А Вы уверены, что Ваш ребенок не употребляет наркотики?
В целях анонимного приема обращений, установлены почтовые ящики для анонимного информирования правоохранительных органов о местах сбыта о потребления наркотиков по следующим адресам

ПРОФИЛАКТИКА ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ С ДЕТЬМИ