Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Порядком приёма граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённым приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 г. № 32 (зарегистрирован Минюстом России 2 апреля 2014 г., регистрационный № 31800) (далее - Порядок), установлены общие правила подачи заявления и иных документов, предъявляемых для приема в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.
      Предъявление поименованных в Порядке документов, в том числе свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, имеет своей целью определение круга детей для зачисления в первый класс, проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация, в период с 1 февраля по 30 июня.

• НОРМАТИВНОПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПРИЕМ В МОУ "СОШ №38"

График приёма документов  в 1 класс на 2018-2019 уч.год
  • Вторник     10.00 -12.00      15.00 - 18.00
  • Среда        10.00 -12.00      15.00 - 18.00
  • Четверг     10.00 - 12.00     15.00 - 18.00
  •
  • В 2018-2019 учебном году в МОУ "СОШ № 38"  планируется набор 3-х первых классов учителями начальных классов:
  • Викторина Л.В.,
  • Падериной А.П..
  • вакансия
  • ЗАЧИСЛЕНИЕ В 10 КЛАСС
  • КОЛИЧЕСТВО ВАКАНТНЫХ МЕСТ

Приём в 1-е классы МОУ «СОШ № 38» на 2018-2019 уч. год

Обучение детей в учреждении начинается с достижения ими возраста 6 лет и 6 месяцев (при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья), но не позднее достижения ими возраста 8 лет.

В 2018-2019 учебном году в школе планируется открыть 3 первых класса в количестве 90 человек. Обучение в первых классах будет проводиться по учебно-методическому комплекту “Перспективная начальная школа” и "Перспектива".

Сроки подачи документов на  приём в первый класс

Срок приёма заявлений родителей (законных представителей)  детей, зарегистрированных на закреплённой территории МОУ «СОШ № 38», начинается  с 01 февраля 2018 г., срок завершения 30 июня 2018 г.
    Срок приёма заявлений родителей (законных представителей)  детей, не зарегистрированных на закреплённой территории МОУ "СОШ № 38" , начинается 1 июля 2018 г.

• Документы необходимые для зачисления в 1 класс.

• Заявление одного из родителей (законных представителей) о приеме ребенка в школу (заполняется на бланке Учреждения);
  • Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка (с копией вкладыша о гражданстве);

• Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

• Оригинал и копия паспорта одного из родителей (заявителя) с указанием места регистрации.

Необходимые принадлежности:
  • карандаш простой (мягкий), линейка
  • карандаши цветные (12 шт.)
  • пластилин
  • кисти (белка)
  • альбом и краски акварельные (медовые)
  • обложки для тетрадей